Имя пользователя:

Пароль:


[Москва] ТСМ

Где починить, покрасить, обслужить свой авто?
Отзывы о сервисах и кулибинах.

[Москва] ТСМ

Сообщение Ваваныч » 01 авг 2012, 10:36

Вот думаю где на этот раз пройти обслуживание. До этого на ТСМ обслуживался, но чет несколько эпизодов оставили негативное впечатление, например менял там топливный фильтр - насос к баку закрутили хреново, так как на шпильках резьба ржавая, на одной шпильке вообще гайки не было, ну и ничего мне не сказали, я поездил с полмесяца и заправил до полного, в основном заправляюсь на пятьсот рублей, короче бенз нормальной такой струей побежал на асфальт, я в панике, авто не заводил, попросил помочь толкнуть подальше от заправки, короче бенз слава богу без последствий слился до уровня щели, но при движении все равно выливался, все обошлось, когда поменял бензонасос то закрутил на шпильки по две гайки, теперь вроде все нормально. Делали пробку сливную, резьба на ней сорвана и она сидела на холодной сварке, стоял вопрос либо снять поддон и масло собрать не смогут, либо получится слить масло через пробку в чистую емкость и потом обратно залить, на нем пробег был 1500 км Мобил 5в50, в итоге масло включили в заказ наряд - я не обратил внимания сразу на это, слесарь сказал что он залил обратно то что было в двигателе, в общем + 2000 рублей к и без того не маленькому счету. Отговаривать от этого сервиса не буду, может это мне так повезло? Поеду в этот раз в эвотрек.
Хайлендер-электричка с расходом 9-10л/100км АИ92 и Шкода Октавия 2011г 1.8TSI на DSG7 с расходом 1 литр МАСЛА на 1000км!
Аватар пользователя
Ваваныч
Клубень Stage 2
 
Автор темы
Статус: Не в сети
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 09:36
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Владимир
Откуда: Красногорск

Re: ТСМ (Москва)

Сообщение C00LM4N » 01 авг 2012, 11:57

ТСМ сервис вполне нормальный, со средними по Москве ценами (но после Костяна это конечно просто Адъ и Израиль), косяков не замечал. Разве что по покраске - у меня терь вся машина разноцветная (но само качество покраски понравилось).
Но надеяться на индивидуальный подход не стоит. Впрочем, так в принципе в любом сервисе. Опять же, сравниваю с Костяном - он мелочам уделят достаточно внимания, меня это очень радует )
По каким-то несложным работам к ним можно запросто ехать, а по чему-то более-менее дорогому - лучше подождать и к Косте!))) И качество выше, и экономия существенная.

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: ТСМ (Москва)

Сообщение jam » 01 авг 2012, 18:46

бывал в ТЦМ много раз... и с каждым разом всё больше разочаровывался... есть грамотные парни, но всё равно, что-то не то!
теперь всё сам или к Костяну :)
Аватар пользователя
jam
аЦЦкей Сатана
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 7762
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:07
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Имя: Антон
Откуда: Дзержинский

Re: ТСМ (Москва)

Сообщение Ваваныч » 02 авг 2012, 10:11

jam писал(а):бывал в ТЦМ много раз... и с каждым разом всё больше разочаровывался... есть грамотные парни, но всё равно, что-то не то!
теперь всё сам или к Костяну :)

А где гараж Костяна, и как к нему попасть, запись иль что? Он может продиагностировать двигу, я имею ввиду логи снять и по ним сказать что не так и исправить это или он только по механике? Хотел заморочится самостоятельно, но нет времени разбираться с программами, заказывать опенпорт потом ждать, пока освою все авто развалится, чек не горит, а авто тупит сил нет.
Хайлендер-электричка с расходом 9-10л/100км АИ92 и Шкода Октавия 2011г 1.8TSI на DSG7 с расходом 1 литр МАСЛА на 1000км!
Аватар пользователя
Ваваныч
Клубень Stage 2
 
Автор темы
Статус: Не в сети
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 09:36
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Владимир
Откуда: Красногорск

Re: ТСМ (Москва)

Сообщение AntonSergeevich » 08 авг 2012, 21:15

обслуживался всегда в ТСМ - так мелочевки, плановые ТО - масло, развалы и т.д.
поцарапал и помял дверь о столбик, дверь - купил новую, приехал ставить к ним - итог - дверь стоит, цвет другой, есть косяки по покраске.
Потом налетел на бардюр и тут серьезный ремонт с дефектовкой и т.д. машина на эвакуаторе.
в итоге - пока ждал запчасти 3 недели даже не удосужились делать жестянку (колесом помяло крыло) - звонил раз 5-7 итог - забил,
как оказалось не все отдефектовали и еще дозаказывали запчасти, хотя я предупреждал, что лучше сразу все менять (бюджет не парил вообще).
когда забрал авто после слесарки - накосячили во всем, что откручивали(выяснил днем позже):
1)стойки ставили от ЭВО - развальные болты тупо забыли поставить тоже от ЭВО(там овальный болт с эксцентриком) - лежали в пакете с запчастями и устно предупреждал приемщика - на первой же кочке развал ушел в -1,5;
2) новый рычаг - порвали пыльник на шаровой причем в хлам и не сказали, ездил бы так - 7т.р.считай выбросил+1,5тр за замену!
3) шланг тормозной не закреплен и кронштейн утерян
4) то же самое с проводом датчика АБС
5) потеряли гайку колесную OZ, не сказали и закрутили на 4 гайки!!!
6) расчеты по стоимости не проверял сразу, но потом заметил, что посчитали замену задних стоек, а не передних (дороже на 500-700р где-то)

вобщем доверие пропало полностью. позвонил, сообщил о косяках найденных когда сам открутил колесо для проточке тормозных дисков - обещали конечно устранить, но...
может мастер не в настроении был, но факт косяков во всем.
теперь надо лезть с ключем под днище и все протягивать, смотреть-проверять.. зачем такой сервис?!
жестянку так и не делали, не удосужились проверить геометрию, стало ясно что машина ровная только по сход-развалу.
Infiniti G37s coupe, Nissan Murano Z51
AntonSergeevich
Клубень Stage 3
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Антон
Откуда: Москва

Re: ТСМ (Москва)

Сообщение jam » 08 авг 2012, 23:26

зато никакой их хвалит очень :)
Аватар пользователя
jam
аЦЦкей Сатана
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 7762
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:07
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Имя: Антон
Откуда: Дзержинский

Re: ТСМ (Москва)

Сообщение Gluck » 27 авг 2012, 01:22

jam писал(а):зато никакой их хвалит очень :)

Потому что сам постоянно в процессе и делает у одного мастера - Лёха "Хохол".
Знаю их не по наслышке и каждого. Есть там слесари - золотые руки. Электрик очень толковый. Опять же диллерский МУТ-3 есть. Косяки у всех бывают, согласен. Но, в целом, парни на правильном пути.
Аватар пользователя
Gluck
Клубень
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 23:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ТСМ (Москва)

Сообщение C00LM4N » 27 авг 2012, 04:44

Электрик конечно очень толковый, только:
1) ставил дудки с компрессором. Релюшка была в комплекте (потребление 15А, штатный предохранитель 10А), о чем я сказал. Подключил напрямую и релюшку не вернул. Предохранитель сгорал если дудеть больше пары секунд. На соответствующий вопрос - сказал поставить 20А предохранитель. Не радует.
2) За переподключение ЦЗ к сигналке через диоды и релюшки (когда купил машину, то на закрытие замка водительской двери все остальные двери не реагировали, так сигналку подключили) взял 3к. По-моему дорого.
3) За ремонт заднего прикуривателя взял косарь. По-моему тоже дорого.
4) За замену штатных блоков розжига на какую-нить универсальную хеллу или шо-ми зарядил что-то около 7 тыщ за фару. Звонил в первый попавшийся сервис в инете с нормальными отзывами, занимающийся ксеноном - сказали 5 тыщ за обе с ихними блоками.

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: ТСМ (Москва)

Сообщение jam » 27 авг 2012, 11:53

в тцм цены конские :)
Аватар пользователя
jam
аЦЦкей Сатана
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 7762
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:07
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Имя: Антон
Откуда: Дзержинский

Re: ТСМ (Москва)

Сообщение AntonSergeevich » 07 сен 2012, 15:40

Gluck писал(а):
jam писал(а):зато никакой их хвалит очень :)

Потому что сам постоянно в процессе и делает у одного мастера - Лёха "Хохол".
Знаю их не по наслышке и каждого. Есть там слесари - золотые руки. Электрик очень толковый. Опять же диллерский МУТ-3 есть. Косяки у всех бывают, согласен. Но, в целом, парни на правильном пути.

Да все хорошие ребята, только вот нет профессии хороший человек...
Понятно, что если стоять над душей не накосячат, но считаю это не приемлемым. Они же все корчатся когда стоишь и советуешь им как работать -кому нравится?! Они же профи..
Infiniti G37s coupe, Nissan Murano Z51
AntonSergeevich
Клубень Stage 3
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Антон
Откуда: Москва

Re: ТСМ (Москва)

Сообщение KENTos » 07 сен 2012, 22:03

У меня "мой мастер" привык, что я над душой всегда стою. Сначала пытался выгибаться, пока я ему не ткнул раз десять на всякие мелкие огрехи. Вообще не доверяю ни одному сервису, всегда присутствую.
MB R320CDI 4matik@MMC "i" mini turbo@Suzuki Escudo Квадрат
Аватар пользователя
KENTos
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 466
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 09:24
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Екатеринбург

Re: [Москва] ТСМ

Сообщение labrador » 22 сен 2012, 00:24

За ксенон 5 косарей, да с такой стоимостью я готов ночи на пролет его менять.
Аватар пользователя
labrador
Зопятые? не неслишыл
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Олег Алексеевич
Откуда: Апр

Re: [Москва] ТСМ

Сообщение AlexPride » 13 июн 2014, 11:44

История "О турбодрайве или потеряном болте", часть вторая продолжение(первая часть в в теме про МЕК)

Долго дозваниваясь в ТСМ всё же смог туда записаться и приехать. Ждал около 30-50 минут на приёмку машины. Мастер-приёмщик адекватный и понимающий человек(видимо раньше у оффов работал). Проблема та же течь масла - район лобовины двигла. Сняли все ремни и некоторые звёзды, долго ругали на отсутствие балансиров(потому как у одного клиента на 6ке эво разбило посадочное и вал маслонасоса болтался), потом успокоились поняв то что со мной не прокатит это. Ради "а вдруг поможет поменяли сальники колена и маслонасоса" написали в рекомендациях замена маслонасоса!!! и ГРМ всего(для справки 12к ГРМ(работа и детали)+15к насос и работа+мелочи(масло, расходники и прочее)). За такие мысли были высланы лесом.
Рейтинг свой они усугубили этим:
- при мне рухнула база мицуворлда и они не знали что ставить на мою машину. Я им сам по экзисту давал номера. Многих деталей не оказалось в наличии(эво9 ремень грм, ролики некоторые)
- Взяли денег за с/у ГРМ как за замену, хотя не скидывали опору, не снимали помпу, обводные ролики, натяжные ролики и прочее. Я их в это ткнул носом, перепечатали заказ наряд. Скидка 10% от клуба и 500р что не полностью меняли грм.
- Механики разбираются только в околостоке и стоке.

Может они стали так со мной говорить после того как я ошибочно предположил что ремень от эво9 "маслобензо стойкий" не знаю. Но сейчас сам над собой смеюсь.
ПС не доверяй никому, даже себе.
AlexPride
Клубень Stage 1
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 07:54
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Лёха
Откуда: Мос. Обл.

Re: [Москва] ТСМ

Сообщение Riko83 » 16 июн 2014, 14:10

Аватар пользователя
Riko83
Клубень
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 11:27
Откуда: Москва, Теплый Стан.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Константин
Откуда: Москва

Re: [Москва] ТСМ

Сообщение Valoyaks » 17 авг 2014, 21:56

Всем привет!!! Сразу оговорюсь почему я, живя в Мск, не поехал сразу к Костяну - с работодателя стряхнул деньги на ремонт или замену двс, взамен от меня потребовали делать в "суперпупер" приличном или официальном ( :lol: ) сервисе, и все мои доводы разбивались об лоб финансового директора (он у него и правда железный) :D
Пару месяцев назад мотор начал поддымливать. Повез менять к ним колодки, заодно попросил глянуть "чего по чем", при этом понимая, что вряд ли услышу что-то полезное, так оно и случилось :oops: Кольцам говорит хана, пора перебирать, ну и пробег в 200 000 видимо сам натолкнул их на эту мысль...ну да ладно) все возможно, я так сказать молчу, не проф :( Решил махнуть турбину (дружбан помог и ямой на даче и всем остальным, механик) так как она от меня достаточно натерпелась...С поменянной турбой пару дней ничего не дымило, потом снова тоже самое. В итоге провернуло вкладыш, причем в одно время с кем то из клуба :cry: Решил менять двиг.
Двиг отправляли в идеале, но приехал он явно пару раз перебравшимся с одного конца паллета на другой :evil: в следствии чего загнулось несколько железяк, сломалось пару датчиков и т.д. по мелочи!
С мастером осмотрели, запалили эти косяки (оказалось не все) и с ним лично (помимо сказанного приемщику) договорились переставить с моего старого двигла сломанное и загнутое , благо не испытывал никогда с данными мелочами никаких проблем. Попросил отнестись хотя бы частично с душой, отблагодарю там и все такое. :oops: :violin: Машина всегда нужна по работе, спросил как быстро - "седня поставим,ну край заберешь завтра вечером". ОК! ;)
4 дня это заняло.... Пару раз пытался дозвониться.. В эти дни мне никто и не набрал! На 4 день звоню, говорит ДАВНО готово...ладно, проехали!
Аккум сел, не зарядили...попросил завести...Кто не знает, ТСМ переехал на Проспект Мира, особо прокатиться не выезжая на него, а это пробка в четверг днем, не удасться :o Но километр по "междворовым" не выявил ничего ,кроме не особо едущей машины...Подумал обучается) Или гавница, сердце то новое :D Попер на трешку в сторону дома и встал как только съехал на нее в тоннеле (Рижская) ! Хорошо, кинул взгляд на приборку - температура подобралась к рабочей отметке температуры двигателя "Бурана". Быстрее печку на полную, вроде заставил ее хотя бы остановиться в одном делении от зоны смерти! Добрался до дома, открыл капот, заметил что вентилятор не работает и дыра в радиаторе кондея и пару-тройку никуда не вставленных фишек. Ехать туда сразу конечно было не реально из за трафика! В общем нервная система еле выдержала это все, так как надеялся на отличное завершение решения этой проблемы! Естессно договорился уже с Костяном.
ИТОГО: НИЧЕГО из того, что было необходимо заменить или переставить с моего двс НЕ БЫЛО сделано!!!!! :mrgreen: :shock: :shock: :shock: :? :o
Машину даже не удосужились ,как мне кажется, завести и прокатиться!!!!! Это ребята ПЗДЦ! Поломанный дроссель прилепили на жвачку, вестгейт на турбе загнулся и был открыт, хотя данная запчасть была им дана и т.д. Костян поменял ВСЕ! Вот такой вот "интересный" опыт, хотя раньше я относился к ним более лояльно...,а там ведь Лотусы и Ламборгини приезжают :D :lol: :shock: В общем пару юристов с работы готовят "трах" для "их" счета в банке :oops:
В общем КОСТЯН И БРАТИЯ FOREVER и спасибо ,что они есть вообще!!!!!!!!!!! :violin: :dance: :dance: :dance: Всем удачи на дорогах и не болеть! ;)
Аватар пользователя
Valoyaks
Клубень Stage 1
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Москва

Re: [Москва] ТСМ

Сообщение jam » 18 авг 2014, 01:03

лично сегодня помогал ковырять тачку... это не передать словами, как они мотор поменяли
у тцм руки из жопы, не иначе.
Аватар пользователя
jam
аЦЦкей Сатана
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 7762
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:07
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Имя: Антон
Откуда: Дзержинский

Re: [Москва] ТСМ

Сообщение C00LM4N » 18 авг 2014, 09:41

У тебя есть аккаунт на болодя клубе? Отпишись там.

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: [Москва] ТСМ

Сообщение Valoyaks » 18 авг 2014, 21:36

Отзыв был замечен, что не может не радовать!!! Пригласили в гости - значит не безразлично...Надеюсь наши отзывы позволят улучшить обслуживание как в данном сервисе, так и в других!!! :idea:
Аватар пользователя
Valoyaks
Клубень Stage 1
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Москва

Re: [Москва] ТСМ

Сообщение jam » 18 авг 2014, 22:40

сгоняй, пусть поменяют тебе радиатор кондея, который продырявили
там такая дырка, что палец пролазит!
Аватар пользователя
jam
аЦЦкей Сатана
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 7762
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:07
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Имя: Антон
Откуда: Дзержинский

Re: [Москва] ТСМ

Сообщение vasyok » 19 авг 2014, 09:07

jam
Прежде чем сгонять нужно радиатор подготовить.
Заказал, будет через пару тройку дней, сообщу приход радиатора в Техцентр, все естественно безвозмездно, радиатор, замена, заправка!!!

По теме скажу честно, печально, если бы не товарищ который на этом ресурсе зарегистрирован не узнали бы и не увидели .... так бы и осталось, без наказано и не исправлено.
Но лучше было бы позвонить, мы всегда решаем, исправляем свои косяки или недоделки, в пользу клиента.

Valoyaks Радиатор приедет сообщим по тел., выберем удобное для Вас время и заменим.

С мотором старым, что делать будем ? выкидывать на металлолом ?
vasyok
Клубень
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий
Откуда: Москва
Тел.: +79265225266

Re: [Москва] ТСМ

Сообщение Valoyaks » 22 авг 2014, 20:23

vasyok писал(а):jam
Прежде чем сгонять нужно радиатор подготовить.
Заказал, будет через пару тройку дней, сообщу приход радиатора в Техцентр, все естественно безвозмездно, радиатор, замена, заправка!!!

По теме скажу честно, печально, если бы не товарищ который на этом ресурсе зарегистрирован не узнали бы и не увидели .... так бы и осталось, без наказано и не исправлено.
Но лучше было бы позвонить, мы всегда решаем, исправляем свои косяки или недоделки, в пользу клиента.

Valoyaks Радиатор приедет сообщим по тел., выберем удобное для Вас время и заменим.

С мотором старым, что делать будем ? выкидывать на металлолом ?

Если не сложно оставьте, заберу! Мало ли чего пригодиться! Заранее благодарю!
Аватар пользователя
Valoyaks
Клубень Stage 1
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Москва


Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4