Имя пользователя:

Пароль:


Клубный магазин запчастей.

Встречи, акции, протесты.
Клубные скидки и спец. предложения для клубней.

Re: Клубный магазин запчастей.

Сообщение Dimarik » 24 окт 2012, 08:13

Gluck писал(а):
Dimarik писал(а):
Nameless писал(а):распил в гараже и распил в сервисе - разные вещи ;) У нас есть разборка чисто по зубарам, сервис при ней образовался махом... все под рукой, от гандона до батона, но только субару и только ждм.... по итогу, содержать зубару в Екате практически беспроблемно и недорого.. к примеру компрессор кондея я там брал за 1000 рублей... выбирал из пяти разных штук :)



Учитывая что самое ходовое - это ходовка, трансмиссия, акпп + двигло
Кузов можно считать в мусорку, салон тоже не нужен, ну может кому что из панелек пригодится

Ты пишешь о том, чем не занимался и не знаешь, что это такое. Самое первое, что уйдёт будет как раз кузовщина и оптика. Ходовка на разборках продаётся грустно и уходит черметом. Ты бы себе б.у. рычаги или аморты поставил бы?
Арифметика не верная.


Вот это не надо!

Я пишу о том о чём знаю

Ой извини ОПТИКУ не указал - ой ой ой - как критично
Когда у меня на прошлом авто вытекли стойки после 100 тыс км по РФ и денег не было в данный момент, то поставил б/у подвеску с донора и рычаги оказались на много живее моих.

Dimarik писал(а):
Strogan писал(а):А вообще неплохо бы распил привезти, и дербанить по необходимости :) Айда скидывацца ;)


Безперспективняк

Я разбирал машину в разбор - первые месяца 4-5 вроде более мене активно уходило, а потом остатки легли мёртвым колом и продавались раз в 2 месяца по мелочи.
Через 2 года выбросил все остатки в мусорку - Надоела эта помойка в гараже


Разбирал машину и знаю о чём пишу
Аватар пользователя
Dimarik
Капитан улитка!
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 8220
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:31
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Клубный магазин запчастей.

Сообщение SaT-krsk » 24 окт 2012, 10:00

Везти распил выгодно под готового клиента/клиентов, чтобы хотя бы 10% было в плюс относительно закупа и транспортных...
В первую очередь нужна редкая кузовщина (бампер передний, защита пластиковая, подкрылки), оптика (т.к. фара ксенон дорого стоит, туманка оригинал - тоже аццки дорогая)... При этом исключаем задние фонари, ибо их как грязи, крылья (т.к. подходят от обычного трека).

Дальше вспоминаем все болячки и все детали, которые ехали с экзиста долго или дорого: регулятор ХХ, планетарка большая, сюда же можно включить шланг высокого давления для ГУР, минимально-необходимый набор прокладок+фильтр для ребилда АКПП, свечи сток, свечи семерки, бронепровода. Заодно иметь собранную коробку и целую раздатку, а то и две :)))

Тюнинг: набор пайпинга для фронт-кулера на трек и аут, эво-набор для бустапа сток машины (TD05 + насос + форсы эво + перенастроенный комп-эво или перенастроенный сток-комп + пайпинг под все это), набор усиления двигателя (поршня ковка+вылы+ чего там еще надо...), Датчик буста (нормальный Греди/Апекси, не кЕтай), буст-контроллер или 3-портовый соленоид (с настройкой у ближайшего клубня за отдельную плату), Тормоза с переходниками ГТО или Эво, возможно колодки злые на сток-тормоза (у меня стоят Project Mu B-Spek 500градусов - доволен как слон), наборы подвески с регулировкой жесткости и/или дорожного просвета, распорки нижние и верхние, выхлоп, ,бампера DAMD ADVAN и юбки к ним, накладка на бампер RalliArt, комплект механики на трека (но это не факт, возможно достаточно будет иметь все кроме самой механики)... дополняйте список сами, дружно вспоминайте кому чего было трудно достать...
был TD05 + Front...
стал GTO MR...
Аватар пользователя
SaT-krsk
Клубень Stage 1
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 06:47
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Илья
Откуда: Красноярск

Re: Клубный магазин запчастей.

Сообщение Nameless » 24 окт 2012, 14:47

наши разборщики-субаристы везут не распилы, а запчастями, половинки на край.. едут во владик, собирают там контейнер всякого дерьма и везут.. в итоге в одном боксе лежат двери рядком, в другом бамперы висят, в третьем моторы/коробки, в четвертом салоны, в пятом диски с резиной и тыды... распилом при мне парочку тачек привозили ходовых, но в самых лучших комплектахах..
Аутлендер Турбо 2006
Nameless
Клубень Unlim 500+
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 1170
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:29
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Илья
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Клубная жизнь и клубные скидки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16