Страница 1 из 2

Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 21:37
Virtuality
Доброго времени суток всем! Прошу помощи, вдруг кто сталкивался с чем то подобным.
Началось все с того, что при покупке Айртрека на нем не работала ABS, горела лампа, продавец сказал что порван провод к одному из датчиков. Собственно так оно и было, провод был порван к правому переднему датчику, и я его успешно восстановил.
После восстановления провода, наблюдается следующая картина: заводим двигатель - лампа abs как положено гаснет, то есть система самодиагностику проходит. При скорости менее 30км/ч ABS работает как положено, колеса разблокируются. После набора 30км/ч, начинает непрерывно жужжать насос блока ABS, при любом нажатии на тормоз происходит срабатывание системы, то есть тормозов можно сказать нет. После секунд 30 непрерывного жужжания, блок ABS отключается и загорается лампа на приборке, после остановки и выключения-включения зажигания все повторяется сначала.
Делал самодиагностику системы, показывает коды ошибок 11,12,13,14,22,24,32,34,52 - то есть часть из них взаимоисключающие как например: Обрыв или замыкание датчика, и Неверный сигнал того же датчика.
Заменил блок ABS, поменял тормозную жидкость, прочистил гребенки и датчики на всех колесах - ничего не поменялось.
Куда еще можно копать? Уже хз на что думать...

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 21:53
C00LM4N
Вроде мут3 должен уметь читать значения скорости с датчиков. Прокатиться бы с ним и поглядеть, правильные ли сигналы поступают.

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 00:43
Virtuality
C00LM4N писал(а):Вроде мут3 должен уметь читать значения скорости с датчиков. Прокатиться бы с ним и поглядеть, правильные ли сигналы поступают.

А нет никакого софта, который может через опенпорт или другой шнурок читать мозг abs? Эвоскан вроде видит его, пишет connection succesful, но тут же сбрасывает соединение.

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:38
Artist64
Ситуация один в один. 8-) Тоже пока разбираемся. Заменил блок АБС и датчик новый. Как будут результаты - пишите)

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 23:01
Virtuality
Artist64 писал(а):Ситуация один в один. 8-) Тоже пока разбираемся. Заменил блок АБС и датчик новый. Как будут результаты - пишите)

Датчик только один меняли или все в круг?

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 01:15
Artist64
Virtuality писал(а):
Artist64 писал(а):Ситуация один в один. 8-) Тоже пока разбираемся. Заменил блок АБС и датчик новый. Как будут результаты - пишите)

Датчик только один меняли или все в круг?


Только один. На который была ошибка.

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 18:20
AndrVish
Всем привет! Подскажите пожалуйста после замены правого ступичного подшибника Появилась хрень какая то с абс! На не большой скорости если тормазишь то все норм работает, а если разгоняешся до 80 где то, при торможение срабатывает сразу блок абс жужит и отдает в педаль при этом такое ощущение что одна сторона тока тормозит и тянет в сторону! Ошибка не горит! При снятии ступицы мастер пытался вытащить датчик абс, но у него не получилось и он отсоеденил фишку сверху! Что может быть??

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 21:44
jam
либо повредили датчик, либо повредили гребёнку на приводе.
однозначно, что-то повредили :)

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 23:35
AndrVish
jam писал(а):либо повредили датчик, либо повредили гребёнку на приводе.
однозначно, что-то повредили :)

А мог он ступичный подшибник за пресовать не доконца? Или если стопорное кольцо поставил то все норм? Потому что посмотрел на гребенку на левой стороне она стоит внутри кулака а правая гребенка на которой меняли подшипник не много выходит из кулака 1-2мм может из за этого не корректно считывает инфу датчик?

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 07:55
jam
откуда же мне знать о его способностях :)
проверяй.

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 09:11
AndrVish
jam писал(а):откуда же мне знать о его способностях :)
проверяй.

:) чисто теоретически может из за этого?

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 09:41
jam
Теоретически может
но как он поставил стопор, не ясно.

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:19
Homa
Очень похоже на отсутствие зуба на гребенке!
Мне когда ступичный меняли то зубик один сбили, это был пиндец

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:50
AndrVish
Что интересно блок абс начинает трещать тока на скорости 75-80 км/ч! И даже если ты не тормозишь а просто едешь он все равно трещит!

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:26
jam
чё гадать, езжай к мастеру этому, пусть смотрит.

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:18
AndrVish
Дело оказалось в гребенке, при снятии ступицы мастер как то умудрился два зуба сломать! сняли шрус наварили два зуба поставили обратно! поехал пробовать теперь стал блок абс трещать при 40 км/ч потом перестает, еду дальше 80 км/ч тоже начинает трещать! поехал снова разбирать, сняли подпилили напильником подровняли сварку поставили шрус и поехал снова проверять! еду 40 км/ч норм блок не трещит, еду 80 тоже норм блок не трещит, ну думаю все победили, но не тут то было разогнался до 120 и начал трещать! думаю надо еще зубья пилить подравнивать что бы было норм! Решил завтра это все сделать. Не думал что датчик настолько чувствителен к форме зубьев! посмотрел на другом колесе гребенку так она вся в грязи и зубья еле видно и нормально работает а здесь немного зуб другой формы и все мозги делает!

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:31
младший латыш 57
я что то не вкурил, мастер что бесплатно делал? пусть новый шрус покупает, а этот себе заберет и подпиливает сколько ему влезет

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:55
AndrVish
Дело в том что делал у знакомого он мне проктически бесплатно сделал, да и просто часто помогал мне! Не стал его напрягать на новый шрус!

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 23:08
baxter
Блин, и меня постигла эта участь.... После замены заднего ступичного подшипника загорелся абс. Поездил день, скидывал клеммы, ничего не пропало. На сервисе, где меняли, подключил комп электрик, выдало замыкание по тому датчику, где меняли подшипник, и разрыв по другому ( тот то отчего, вообще хз). Слесарь добрался до гребенки, почистил ее на всякий случай, там все в норме было, но никакого эффекта. Куда копать то можно?......

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 08:13
C00LM4N
В чем логика чистить гребенку, когда говорится о замыкании сенсора?

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 10:47
baxter
C00LM4N писал(а):В чем логика чистить гребенку, когда говорится о замыкании сенсора?

ну это дело 5 минут, поэтому лишним не будет. Тем более стружка могла попасть, отсюда и замыкание. Так отчего тогда такой косяк то мог всплыть?

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 11:59
VVV
baxter писал(а):Тем более стружка могла попасть, отсюда и замыкание.


Внутрь датчика попасть? :-)

С некоторой долей вероятности при снятии рычага повредился провод датчика АБС.

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 10:24
snake74
Всем привет! После замены двух передних подшипников загорелась ABS. Считал ошибки 24, 32, 11, 23. Что может быть, почему задние то показывает и 32 ошибка датчика ускорения.Передний правый причем вытащили, может и повредили, поэтому 11 ошибка, передний левый - фишку отсоединяли.

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 11:15
Marshall
Скинь клемму, по части ошибок должно помочь

Re: Проблема с ABS

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 12:12
rallyArt
Всем привет. моя история))) взял трека по зиме на летней резине давал угла и зацепился колесом за забор)) оторвало наполовину))) поменял поворотный кулак б у в заборе в мск есть мега разборка по япам автолом там мне мужик рассказал что если датчик ABS вытащишь когда обратно вставишь уже работать как должен не будет говорит мне (на б у кулаке датчик есть фишка отрезана) спасти провода я отрезаю свой провод, припаеваю к контрактному и получаю те-же проблемы что описаны выше если едешь меньше 30км/ч все разгоняешся быстрее загорается лампа ABS и он перестает работать и постоянно гудит блок абс. поездил так пару тройку месяцев решая данную проблему наткнулся на инфу что подходит датчик от ленсер9 еду беру ставлю и все проходит, но нет начинает на 80 в час так же загораться лампа перестает работать abs (но до 80км/ч работало все ок) натыкаюсь на сервис в чертаново где предлагают покататься с электриком и сканером)))) на ходу выявляет что второй передний датчик абс считывает с ошибкой на 20км/ч еду покупаю меняю второй передний теперь стоят оба новых не оригинальных по 1700руб задние хз не трогал вроде ошибок не давали. так вот теперь абс загорается и перестает работать после 120км/ч НО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА - ПОКА ABS РАБОТАЕТ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ НЕ РЕАЛЬНО ТЯНЕТ В ЛЕВО!!! КОГДА ЛАМПА ABS ГОРИТ И ABS НЕ РАБОТАЕТ ТОРМОЗИТ ИДЕАЛЬНО РОВНО ВСЕ ТОРМОЗА ОТРЕБИЛДИЛ.
Подскажите пожалуйста может из за того что я долго ездил и даже не кисти вваливал все дорогу с гудящим блоком abs он сломался ?? Может мне блок поменять???