Имя пользователя:

Пароль:


Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер.

Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер.

Сообщение jam » 04 июл 2012, 21:01

Всем здрасте! :ugeek:

Началось всё с того, что у меня поломалась коробка, как и у всех, развалилась планетарка. Коробку починил, отъездил неделю. Выезжаю на мкад, скорость 20-30 кмч, поток плотный, вижу появляется карман, ну я и придавил чуть больше серединки. Автомат сбрасывает на пониженную, происходит очень сильный удар.... всё! машина жужжит мотором, но скорость не набирает. Втыкаю нетралку, откатываюсь на обочину и начинаю паниковать :) Включаю драйв, чувствуется, что коробас готов рвать и метать всех, но не может :( с задней тоже самое, паркинг врубается с хрустом. При всём при этом на драйве скорость по спидометру растёт, передачи клацает, ну думаю, значит не планета... вздохнул с облегчением.
Загнал авто на ремонт в гараж и начал снимать раздатку. После того, как снял, обрадовался, что это не коробка, а всё же раздатке померла. Слизало шлицы в диференциале переднего привода.


Это те самые шлицы, что натягиваются на вал межосевого дифференциала находящегося в коробке. На самой коробке всё в идеаел... вот так вот :)


Долго не думаю, половиним и раскидываем трансфер на части. Заодно и новую блоку от эво 9 rs.


В сборе блока к нам не подходит, но вот внутренняя часть, а именно сама блокировка, встаёт, т.к. размеры идентичны. Она выполнена с самоблоком, как я понимаю, самоблокирующийся диффиринциал скольжения или как-то так... фот фотки нашей и фотки от эво. наша та, что с обычными 4мя сателитами.


Остальные части блоки от эво к нам не подходят, т.к. они немного другого размера.

Верхушка... наша часть слева.


Нижняя часть... наша часть слева.


Как я понимаю, на нижней части справа ничего нет по той причине, что там идёт дальше блок с фрикционами для ACD, у нас же тупо всё напрямую, постоянный блок и всё такое :)

Ну и так несколько фоток....


Так же видео, снятое в полной запаре и из последних сил, т.к. снимал раздатку в одно рыло, только после друзья прибыли и начали разбирать трансфер :)
phpBB [video]

Как я понимаю, блока к нам подойдёт от любого эво с ACD, знаю, что 100% подходит от эво 7 гта.

Задавайте вопросы, на что смогу, на то отвечу. Всем спасибо за внимание :)

копия топика http://ignitione.ru/content/view/1037/45/

При переборке трансфера меняйте сальники на новые!!!
Сальник хвостовика MR 581295
Сальник стыковочный с акпп MR 980100
Сальник двух кромочный MR 581855
Сальник правого привода MD 755526


2013-01-18 22.44.12.jpg
Аватар пользователя
jam
аЦЦкей Сатана
 
Автор темы
Статус: Не в сети
Сообщений: 7762
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:07
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Имя: Антон
Откуда: Дзержинский

Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер.

Сообщение Sav74 » 17 июл 2017, 19:08

phpBB [video]

Помогите определить звук, только при повороте на право, по прямой и влево все тихо, правый привод поменял не помогло. В раздатке блока
Airtrek-Turbo 2005 г.в Мкпп 5 ступ .
Аватар пользователя
Sav74
Клубень
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 11:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Слава
Откуда: Челябинск

Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер.

Сообщение Yuriy ODS » 18 июл 2017, 11:26

Ндааа...стремные звуки

Скинь раздатку и посмотри внутрь - это вроде не сильно накладно по деньгам
LIFE IS TOO SHORT TO DRIVE BORING CARS
Mitsubishi Airtrek CU2W Zenki 4WD 5AT 4G63+TD05
三菱 エアトレック ターボ R
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/288230376152069990/
Аватар пользователя
Yuriy ODS
Клубень Unlim 500+
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 2086
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:30
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Юрий
Откуда: Одесса, Украина

Пред.

Вернуться в АКПП, МКПП и трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9