Страница 1 из 1

Проблема с АКПП - Дежавю ((

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 00:13
SpiL
Всем привет. После бахнувшей коробки была приоретена б\у и отдана на провар и перебор...

Проехав км 100 после замены начались проблемы.. а именно. На хорошо прогретом автомобиле, останавливаемся,глушим, и через минут 15-30 заводим вновь и наблюдаем что D и R у нас включаються секунд через 4-5 после включения селектора :shock:

Едем потихоничку и через минут 10 эта задержка уходит и все включаеться сразу, как обычно. При езде (не тапка в пол) все работает как нужно..
Стоим минут 15-30 и вновь такая фигня,вновь задержка сек 4-5. Сейчас после часа простоя завел авто,включил Реверс и задержка сек 5 на ХХ..вроде нагрузка пошла! НО! даем малость газку и получаем толчОк при включении!

заезжаем обратно в гараж и начинаем смотреть что за нах :shock: :shock: :shock:

Масло АКПП воняет паленой резиной (после 20км езды из сервиса мне сразу показалось что такой запах имееться). Абсолютно прозрачное.
Уровень примерно на 1-2 милиметра выше верхней метки || HOT ||. Машина прогрета (50км проехал).

При включении D или R едва слышен звук в коробке я так понимаю тормозного барабана (угасающий за секунду). Это если нагнуться в левому колесу.

И теперь самая жесть.. залез под машинку и обнаружил что в месте крепления раздатки есть следы масла! и за пол часа простоя авто на бетоне в гараже есть пару капель (какое точно не понял - атф или лсд).

В общем - авто в гараже до выяснения обстоятельств. Хелп браться.. всего 100км после замены акпп..

ах да.. мои сервисмены при установки акпп утверждали что бубли с бахнувшей коробки ставить нельзя... но по убеждению бывалых бублик поставили с моей бахнувшей коробки.
И еще.. месте сцепы редуктора с коробасом - валы,один в одном. Так вот тот вал который в середине имел вполне ощютимый люфт(это все со стороны коробаса). Сервис мены говорили что это не нормально но иногда допустимо на некоторых коробасах..

Народ.. че делать та? я с ума сойду скоро (((
Антох..твои соображения?

Re: Проблема с АКПП - Дежавю ((

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 22:35
no_name
у меня наvr похожее праблема с маслом была, горело за 5 тыс км. думал коробас померает, оказалось сальник, масло с атф в раздатку попадало и при долгих поездках автомат тупить начинал

Re: Проблема с АКПП - Дежавю ((

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 07:02
Akademiks
У меня похожая фигня.в другой теме можно прочесть.думаем с Антоном попробовать сначала поставить 100% рабочий гидроблок.если не спасает то поставить бублик другой.

Re: Проблема с АКПП - Дежавю ((

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 18:31
ILLyn
только что описал мои симптомы viewtopic.php?f=4&t=374&start=100

Re: Проблема с АКПП - Дежавю ((

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:14
dimoon
Парни у меня такие-же симптомы. Кто-нибудь разобрался .

Re: Проблема с АКПП - Дежавю ((

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:30
SpiL
dimoon писал(а):Парни у меня такие-же симптомы. Кто-нибудь разобрался .

После замены масла у меня все рассасалось...