Имя пользователя:

Пароль:


я канал эту КПП!

я канал эту КПП!

Сообщение kremlinman » 05 авг 2016, 12:40

нет,я все понимаю, что у нас АКПП это болезнь, сцуко, и супер расходник,но НЕ ТАК ЖЕ ЧАСТО!!!

в общем ситуация следующая: как и положено с наступлением жары меня начал посылать куда подальше датчик скорости, но тут беда выезжать на моря надо, а датчик долго ждать. Тут я вспоминаю, что моя первая коробка валяется в серваке у парней, где первый раз менял коробку. Звоню с просьбой снять датчик. Жду. пока жду, приваливает счастье в виде дроссельной заслонки и пары датчиков к ней, поменял, вроде даже настроил, странно, но работает. у Рукожопа получилось. Датчик скорости все еще жду... как обычно это и бывает, наступил день Д, пора выезжать! А датчика все еще нет, ну и парнишка сливается(ну поговорим после).
В течении получаса нахожу датчик аналог в наличии(китайская мразь), еду, беру(1900р), меняю, немного не лезет, там подпилил, там подпилил, залез!))))

Старт на юга! всего проехать надо было 1640км, первые 1400 прошли без проблем, потом началось:
-коробка ушла в аварийный
-почти литр масла выдавило через этот датчик (я же говорил, что я рукожоп)
-мы в горах, связи нет

мда...на попутке в виде одиноко проезжающей газели добрался до ближайшего города, взял масла, герметика и обратно уже на такси (в горах оказывается есть цивилизация!)
приехал залил, поставил, поехали тихонько на аварийном...это АД в горах!
психанул поставил старый, оригиниальный датчик скорости(на нем помягче хоть едет)

с горем пополам доехали на аварийном... за то время пока там отдыхал, вникал в форум, начитался, что можно почистить датчик, там мол, дырочка есть, сказано, сделано и о, чудо, помогло!!!

тут мистер Джеки Чан, явился собственной персоной...достаю из широких штанин обдэшечку, читаю и....хм...датчик дроссельной заслонки????
тестер в зубы и вперед...че то как то там не так настроено, подкрутил, выставил, вроде верно...

день В(возращение), выехали, машинку не стал др**ить, ехал спокойно, но очень ощущалось что 3 передача все же устала, да и переключения какие то затяжные и тяжеловатые...прошли серпантины, прошли Туапсе(к слову едем с Адлера) и вновь здраствуй аварийный режим...ДА КАК ТАК ТО????!!!!!
полез в интернет, почитал...тварь! датчик дроссельной заслонки оказывается тоже влияет на переключения передач!(какой же я тупой)
и видимо этот классный подгон, оказался роковым

Итог: когда оставалось 595км до Москвы, меня встрелил атмотрек и взял на трос, спасибо ему за это...
все это расстояние было пройдено на 2 передаче, так как 3,4,5 больше нет...вернее чуть-чуть есть, но держит и уходит в аварийный на котором тоже далеко не уедешь, видимо фрикционы...
по пути машина жестко грелась, приходилось частенько останавливаться, остывать, доливать фриза(ушло примерно 7-8 5л бутылочек)
сейчас вот в раздумьях, что делать, как делать и на какое бабло я встрял...
надеюсь что это тупо фрики...

что скажете друзья?)))
kremlinman
Клубень
 
Автор темы
Статус: Не в сети
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 22:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Москва

Re: я канал эту КПП!

Сообщение jam » 05 авг 2016, 14:22

Из данного анекдота я понял только то, что ты поставил хуёвый датчик положения дроселя, либо не отрегулировал его, отсюда и все вытекающие.

Контракт АКПП
Замена датчика на нормальный и его регулировка обязательно.

Отдохнул-то хорошо? :D
Аватар пользователя
jam
аЦЦкей Сатана
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 7762
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:07
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Имя: Антон
Откуда: Дзержинский

Re: я канал эту КПП!

Сообщение C00LM4N » 05 авг 2016, 14:22

Скорее всего фрикам пизда, а вместе с ними от перегрева пизда и гидропанели.
Я бы сказал по своему опыту, что очень вероятно, что после ремонта через некоторое время заклинит фрикцион блокировки гидротрансформатора - у меня он как раз после перегрева и замены фриков внезапно сдох. На холостых закусывал, что тачка глохла (все равно что бросать сцепу на ХХ), а на ходу не блокировался.

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: я канал эту КПП!

Сообщение Strogan » 06 авг 2016, 18:15

А фриз то куда уходит? 40 литров долить, этож пиздос
Аватар пользователя
Strogan
Местный бригадир
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 3455
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:57
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Имя: Женя
Откуда: Балашиха

Re: я канал эту КПП!

Сообщение nikshapilov » 17 авг 2016, 15:00

ебануться.
у меня похожая хрень... 2 недели по серпантинам на ЮБК, жара +35-40 всю дорогу, но он сука меня до дома довез.
А на следующее утро пропала задняя передача, и буксует вперед )
Приехал умный хер с сканером - ошибок нет. вот ищу контрактный коробас, хотя мой после переборки на новых запчастях прошел около года всего лишь
Никогда, слышите, никогда не пользуйтесь поиском по форуму! Вы и так уже достаточно потрудились, найдя сам форум в Гугле или Яндексе, а всё остальное вам должны рассказать.©
Аватар пользователя
nikshapilov
Люблю всё любить
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 2291
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 15:57
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Имя: Никита
Откуда: Видное М.О.

Re: я канал эту КПП!

Сообщение wax07 » 18 авг 2016, 08:52

Видимо результат во многом зависит от квалификации человека, который собирает кпп. Я лично результатом ремонта очень доволен. 4 года и более 100 т.км. после ребилда прошел. Даже если сейчас дристанет, то я не разочаруюсь. При этом большая планета не менялась, только заваривалась, а так же остались на месте родные фрикционы. И всё это прошло почти 290 тыс. Последние 200 так же в жаре и с серпантинами!
Аватар пользователя
wax07
Клубень Stage 1
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:12
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: ALEKSEY
Откуда: KRASNODAR

Re: я канал эту КПП!

Сообщение jam » 18 авг 2016, 09:01

Видимо Никита частенько ланчевал, кмк)))
Аватар пользователя
jam
аЦЦкей Сатана
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 7762
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:07
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Имя: Антон
Откуда: Дзержинский


Вернуться в АКПП, МКПП и трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7