Имя пользователя:

Пароль:


Тема для Газовых Треков:)

"А вместо сердца - пламенный мотор..."

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение jam » 21 дек 2012, 15:05

если загорается чек, то какая-то ошибка.
дыма без огня не бывает...
Аватар пользователя
jam
аЦЦкей Сатана
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 7762
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:07
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Имя: Антон
Откуда: Дзержинский

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение Стас » 21 дек 2012, 15:12

jam писал(а):если загорается чек, то какая-то ошибка.
дыма без огня не бывает...

Так при переходе на бенз - гаснет, т.е. именно на газульке что то не так.. хотя работает ровно. Не могу газовщиков толковых найти, где бы настроится, есть у кого знакомые какие?
Аватар пользователя
Стас
Клубень Stage 1
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:09
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Стас
Откуда: Москва

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение C00LM4N » 21 дек 2012, 15:38

А код считывать не пробовал, или ты поклонник битвы экстрасенсов?)

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение AleKS@ndR » 22 дек 2012, 22:12

Стас писал(а):А не у кого при переходе на газ, через 15-20 минут джеки чан не загорается? У меня стабильно, на горючке - всё тип топ, перешёл на газ - держи джеки чана.. Это газ хреново настроен или просто двигуну не нравится газ как топливо в целом?

Скорее всего загорается ошибка p0170 бедная смесь. Сам когда взял трека была такая проблема.
Что за мозги газовые стоят???
Спеки: ГБО (Digitronic 3D Power, баллон тор 48 литров, рейка HANA 2000, редуктор Tomasetto Antartic), Walbro 255 л/ч, трехпоротовик, MAF EVO 8, Остальное сток!
Аватар пользователя
AleKS@ndR
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:36
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Александр
Откуда: Ставрополь

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение Стас » 24 дек 2012, 11:07

AleKS@ndR писал(а):
Стас писал(а):А не у кого при переходе на газ, через 15-20 минут джеки чан не загорается? У меня стабильно, на горючке - всё тип топ, перешёл на газ - держи джеки чана.. Это газ хреново настроен или просто двигуну не нравится газ как топливо в целом?

Скорее всего загорается ошибка p0170 бедная смесь. Сам когда взял трека была такая проблема.
Что за мозги газовые стоят???

ХЗ, обородувание вроде ловато
Очень похоже на обедненую смесь, так как после 3 000 оборотов начинается подёргивание
Аватар пользователя
Стас
Клубень Stage 1
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:09
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Стас
Откуда: Москва

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение AleKS@ndR » 24 дек 2012, 13:17

Стас писал(а):ХЗ, обородувание вроде ловато
Очень похоже на обедненую смесь, так как после 3 000 оборотов начинается подёргивание

Посмотри под капотом, название форсунок, редуктора и мозга.
Спеки: ГБО (Digitronic 3D Power, баллон тор 48 литров, рейка HANA 2000, редуктор Tomasetto Antartic), Walbro 255 л/ч, трехпоротовик, MAF EVO 8, Остальное сток!
Аватар пользователя
AleKS@ndR
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:36
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Александр
Откуда: Ставрополь

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение Psycho » 24 дек 2012, 13:46

AleKS@ndR писал(а):
Стас писал(а):ХЗ, обородувание вроде ловато
Очень похоже на обедненую смесь, так как после 3 000 оборотов начинается подёргивание

Посмотри под капотом, название форсунок, редуктора и мозга.

Смысл? Если он самостоятельно смесь отрегулировать не сможет, хоть какой у него мозг(я про комп управления ГБО))))! Сначала как и написали выше нужно СЧИТАТЬ ОШИБКУ и отсюда уже плясать, а не гадать по фотографии!!! Если нет возможности самому ошибку считать, то в конторах по установке ГБО также должен быть сканер(у нас в Че есть...), едь к ним и пусть настраивают(так же может забиться фильтр редуктора или чего с мембраной!!!) Ты на газовые ТО ездишь(там раз в 10000 км нужно проходить)?
Федька На DRIVE2.RU
ГБО (Digitronic DGI 3D Power+ Gurtner lux+ Horizont 3), самоблок в трансфере, усилена АКПП, Валы 260int/256exh, клапанные пружины Evo 8, TD-05.
Аватар пользователя
Psycho
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 05:41
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Григорий
Откуда: Челябинск

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение Psycho » 24 дек 2012, 13:56

Если ни кто не подскажет тебе проверенную контору в Мск, то просто открываешь ДубльГис вбиваешь ГБО, он тебе выводит список контор.... смотришь которые ближе к тебе, звонишь и узнаёшь стоимость ТО(у нас стоит рублей 300-700) и наличие у них сканера для трека, что бы считать ошибку(так же 300-700рэ), если норм контора, то за считывание ошибки с тебя денег не возьмут и уложишься рублей в 500)) А может и не прийдётся ошибку считывать сканером, а удастся увидеть неисправность ПО для мозгов ГБО. Удачи!)
Федька На DRIVE2.RU
ГБО (Digitronic DGI 3D Power+ Gurtner lux+ Horizont 3), самоблок в трансфере, усилена АКПП, Валы 260int/256exh, клапанные пружины Evo 8, TD-05.
Аватар пользователя
Psycho
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 05:41
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Григорий
Откуда: Челябинск

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение Стас » 19 янв 2013, 17:00

Ошибка была по смеси, поправили - чек мсчез и не загорается больше, но на гашетку если давить - есть провалы.. Исчо у меня вопрос, у кого скока рудукторов стоит? У меня два стоит, может из-за этого он не едет на высоких оборотах на газу нормально?
Аватар пользователя
Стас
Клубень Stage 1
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:09
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Стас
Откуда: Москва

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение Ваваныч » 19 янв 2013, 18:37

На газу вроде до 4000-4500 ехать можно, где-то читал, но не помню почему.
Хайлендер-электричка с расходом 9-10л/100км АИ92 и Шкода Октавия 2011г 1.8TSI на DSG7 с расходом 1 литр МАСЛА на 1000км!
Аватар пользователя
Ваваныч
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 09:36
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Владимир
Откуда: Красногорск

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение Стас » 19 янв 2013, 18:44

да я на нем и не собираюсь в пол давить, просто он если более менее резко разгоняться - он с трёх тыщ начинает дергать
Аватар пользователя
Стас
Клубень Stage 1
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:09
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Стас
Откуда: Москва

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение Psycho » 20 янв 2013, 09:50

Стас писал(а):Ошибка была по смеси, поправили - чек мсчез и не загорается больше, но на гашетку если давить - есть провалы.. Исчо у меня вопрос, у кого скока рудукторов стоит? У меня два стоит, может из-за этого он не едет на высоких оборотах на газу нормально?

У меня 1 редуктор gurtner lux рассчитанный до 310 пони

Ваваныч писал(а):На газу вроде до 4000-4500 ехать можно, где-то читал, но не помню почему.

Из-за того что температура горения газа выше чем бензина и могут клапана прогореть на высоких оборотах
Федька На DRIVE2.RU
ГБО (Digitronic DGI 3D Power+ Gurtner lux+ Horizont 3), самоблок в трансфере, усилена АКПП, Валы 260int/256exh, клапанные пружины Evo 8, TD-05.
Аватар пользователя
Psycho
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 05:41
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Григорий
Откуда: Челябинск

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение латыш 57 » 30 янв 2013, 19:27

Неделю назад установил ГБО ощущения пока поганые : установили редуктор на 320 коней . бак тор 66 литров в место запаски . заправочник в лючек .мозги альфа. рейка первая евил (вроде ) не потянула . поставили др .тоже не тянет . теперь ждем третью сказали точно подойдет . Пока итог один при оборотах свыше 3000 или резком нажатие на педаль провал и толи педаль .толи буст щелкает машина дергается .но на бензе все гуд уже протоптал дорогу . а точнее накатал в эту мастерскую хотя малый ответственный не на первое авто газ ставлю . Установил при пробеге 160000 . расход пока 30 л . итог бедная смесь цена гемороя 22000 экономия почти 500р пока
латыш 57
Клубень Stage 3
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:15
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: г.Орел

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение ApeQ » 30 янв 2013, 19:32

ГБО очень чувствительна к свежим свечам, убрал прострелы и дерганье и пинки под зад посредством их. Рейки советую как у меня т.к это пока самое лучшее. Ну и настройка, настройка, настройка и желательно на самом пестатом газу в городе.
ApeQ
 
Статус: Не в сети

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение латыш 57 » 30 янв 2013, 20:32

Что за рейка
латыш 57
Клубень Stage 3
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:15
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: г.Орел

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение латыш 57 » 30 янв 2013, 20:34

Что за рейка Если вальтек то они вообще не идут на турбо у них скорость и производительность моленькие .свечи гуд
латыш 57
Клубень Stage 3
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:15
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: г.Орел

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение ApeQ » 31 янв 2013, 05:58

Ну я езжу и не жужжу, ГБО в тачку ставила контора, их руководитель был владельцем моего авто, соответсвенно гавно не воткнули бы, и контора считается самой компетентной в городе.
ApeQ
 
Статус: Не в сети

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение Psycho » 31 янв 2013, 06:48

латыш 57 писал(а):Неделю назад установил ГБО ощущения пока поганые : установили редуктор на 320 коней . бак тор 66 литров в место запаски . заправочник в лючек .мозги альфа. рейка первая евил (вроде ) не потянула . поставили др .тоже не тянет . теперь ждем третью сказали точно подойдет . Пока итог один при оборотах свыше 3000 или резком нажатие на педаль провал и толи педаль .толи буст щелкает машина дергается .но на бензе все гуд уже протоптал дорогу . а точнее накатал в эту мастерскую хотя малый ответственный не на первое авто газ ставлю . Установил при пробеге 160000 . расход пока 30 л . итог бедная смесь цена гемороя 22000 экономия почти 500р пока

1. Какой редуктор на 320 пони?
2. По рейке хз... мне штуцеры, на рейку которые идут, рассверливали(несколько раз), до этих форсунок стояли другие, менее производительные, пинков так же небыло.... так что проблема скорее не в них!
3. Как у тебя смесь может быть бедной при расходе в 30 литров?!!! - она у тебя богатая, почитай сообщения, которые я раньше в этой теме писал, нужно наоборот беднить, что бы от пинков избавиться!
Федька На DRIVE2.RU
ГБО (Digitronic DGI 3D Power+ Gurtner lux+ Horizont 3), самоблок в трансфере, усилена АКПП, Валы 260int/256exh, клапанные пружины Evo 8, TD-05.
Аватар пользователя
Psycho
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 05:41
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Григорий
Откуда: Челябинск

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение латыш 57 » 31 янв 2013, 09:19

Да я не придумываю считывали когда горел чек вердикт бедная смесь . мастер говорит льет . на первой рейке помоему (евил) форсы были 2.5 . сейчас стоит др lovato KP в ней рассверлили до 2.7 .но эфекта нет . если обороты резко чуть больше 2500 начинает дергатся Редуктор поставили EMER POLADIO R02-300HR / жду пока приедет рейка REIL IG3 HORIZONT посмотрим что получится.
латыш 57
Клубень Stage 3
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:15
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: г.Орел

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение латыш 57 » 31 янв 2013, 09:21

ApeQ писал(а):Ну я езжу и не жужжу, ГБО в тачку ставила контора, их руководитель был владельцем моего авто, соответсвенно гавно не воткнули бы, и контора считается самой компетентной в городе.


я не утверждаю . что на них не поедет . как говорят установщики с Краснодара и Орла то. что у них ресурс маленький и больно прихотливые они
латыш 57
Клубень Stage 3
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:15
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: г.Орел

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение Psycho » 31 янв 2013, 10:33

латыш 57 писал(а):Да я не придумываю считывали когда горел чек вердикт бедная смесь . мастер говорит льет . на первой рейке помоему (евил) форсы были 2.5 . сейчас стоит др lovato KP в ней рассверлили до 2.7 .но эфекта нет . если обороты резко чуть больше 2500 начинает дергатся Редуктор поставили EMER POLADIO R02-300HR / жду пока приедет рейка REIL IG3 HORIZONT посмотрим что получится.

Ну слушай, я хз тогда..... может мозги ГБО криво работают с турбомоторами? Что вообще тебя сподвигло брать Альфу?
ApeQ писал(а):ГБО очень чувствительна к свежим свечам, убрал прострелы и дерганье и пинки под зад посредством их.

Андрюх, так у тебя пинки из-за свечей были? О_о
Федька На DRIVE2.RU
ГБО (Digitronic DGI 3D Power+ Gurtner lux+ Horizont 3), самоблок в трансфере, усилена АКПП, Валы 260int/256exh, клапанные пружины Evo 8, TD-05.
Аватар пользователя
Psycho
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 05:41
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Григорий
Откуда: Челябинск

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение ApeQ » 31 янв 2013, 11:28

Psycho писал(а):
латыш 57 писал(а):Да я не придумываю считывали когда горел чек вердикт бедная смесь . мастер говорит льет . на первой рейке помоему (евил) форсы были 2.5 . сейчас стоит др lovato KP в ней рассверлили до 2.7 .но эфекта нет . если обороты резко чуть больше 2500 начинает дергатся Редуктор поставили EMER POLADIO R02-300HR / жду пока приедет рейка REIL IG3 HORIZONT посмотрим что получится.

Ну слушай, я хз тогда..... может мозги ГБО криво работают с турбомоторами? Что вообще тебя сподвигло брать Альфу?
ApeQ писал(а):ГБО очень чувствительна к свежим свечам, убрал прострелы и дерганье и пинки под зад посредством их.

Андрюх, так у тебя пинки из-за свечей были? О_о



Ну как поставил свечки новые, так все хорошо стало)
ApeQ
 
Статус: Не в сети

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение Psycho » 31 янв 2013, 11:34

ApeQ писал(а):Ну как поставил свечки новые, так все хорошо стало)

Ну вот отсюда и напрашивается вывод, что на наши машины нужно ставить мозги Digitronic DGI 3D Power+, нахуй Lovato, Альфа и прочее..... Если я не прав, то отпишитесь владельцы авто с ГБО у кого установлены такие мозги и машина работает отлично...
Федька На DRIVE2.RU
ГБО (Digitronic DGI 3D Power+ Gurtner lux+ Horizont 3), самоблок в трансфере, усилена АКПП, Валы 260int/256exh, клапанные пружины Evo 8, TD-05.
Аватар пользователя
Psycho
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 05:41
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Григорий
Откуда: Челябинск

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение ApeQ » 31 янв 2013, 11:39

У меня в конце концов дикий детон пошел на говнючих свечках, жуткие прострелы. Как свежие поставил так все пропало. На бензине ехало норм.
ApeQ
 
Статус: Не в сети

Re: Тема для Газовых Треков:)

Сообщение nikshapilov » 31 янв 2013, 12:04

никогда не видел ГБО, расскажите, как оно вообще заправляется? крыло под отдельный люк режут? или как? багажник открывают чтоли.
на заправке заправщик это делает или сам
Никогда, слышите, никогда не пользуйтесь поиском по форуму! Вы и так уже достаточно потрудились, найдя сам форум в Гугле или Яндексе, а всё остальное вам должны рассказать.©
Аватар пользователя
nikshapilov
Люблю всё любить
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 2291
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 15:57
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Имя: Никита
Откуда: Видное М.О.

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 4G63T

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron