Имя пользователя:

Пароль:


Ремкомплект картриджа турбины

"А вместо сердца - пламенный мотор..."

Ремкомплект картриджа турбины

Сообщение KakTyC » 24 фев 2017, 10:58

Товарищи!
Всем привет, досталась мне при покупке моего трека в нагрузку еще одна турбина, как сказал продавец, она стояла на этом моторе, но типа громко свистела и он по случаю купил контракт и поставил......турба вроде живая, продольного люфта у крыльчатки нет, ну или совсем маленький, в общем не заметно, поперечный присутствует, но не большой, может миллиметр, или меньше даже, я как понимаю в наших турбинах крыльчатка работает по масляному клину и там полюбому должен быть люфт.
Вопрос какой он допустим, ничего конкретного не нашел, может кто знает?
Ну и не так давно скидывал интеркуллер, в пайпе, который от турбины идет немного масла есть, даже скорее масляная пленка.......видимо турбина начала уставать потихоньку.....
В связи с этим возник такой вопрос......скорее из спортивного интереса........наткнулся на такую штуку на алиекспрессе: https://ru.aliexpress.com/item/1-Set-Tu ... 0.0.LAEDmr
Погугл и нашел следующее на драйве: https://www.drive2.ru/l/462598077983752228/
кто, что думает?
Имеет ли смысл разбирать картридж и корячить этот ремкомплект, как я понимаю после разборки ее надо балансировать?
KakTyC
Клубень
 
Автор темы
Статус: Не в сети
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 05:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Откуда: Новосибирск

Re: Ремкомплект картриджа турбины

Сообщение SilencerOUT » 24 фев 2017, 11:51

Думаю есть смысл найти специализированный сервис. Там и турбу проверят и катридж посоветуют. И балансировку сделают. Самому это тяжко если никогда не делал. Деньги и время можно на ветер. Тем более она у тебя на руках, они обычно снимать не любят, а так пришел отдал посмотрели если надо оставил и всё.
TurboOut 2005 260HP
SilencerOUT
Клубень Stage 1
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Кишинев

Re: Ремкомплект картриджа турбины

Сообщение georg1970 » 24 фев 2017, 22:06

Самому вообще бесполезно.
Аватар пользователя
georg1970
Клубень Unlim 500+
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:07
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Имя: Шота
Откуда: Хабаровск и Сахалин


Вернуться в Двигатель 4G63T

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron