Имя пользователя:

Пароль:


"Зависание оборотов"

"А вместо сердца - пламенный мотор..."

"Зависание оборотов"

Сообщение Dantez » 14 янв 2015, 17:59

Доброго дня\вечера (нужное подчеркнуть) комрады!. Столкнулся я вот с таким вот странным поведением моего пепелаца:

При плавном разгоне обороты увеличиваются соразмерно усилию на педаль газа, передачи щелкаются как положено, все ок. Как только обороты достигают значения при 5й передаче 1800-2100 происходит своего рода залипание оборотов, даже не знаю как это описать словами, вообщем обороты перестают расти соразмерно давлению на педаль, хотя буст продолжает расти - 0.4, 0.5, 0.6 бара, продолжаешь жать педальку - обороты увеличиваются вяло, скорость растет тоже вяло. Когда обороты достигаются порога примерно 2100 и буста примерно 0.5-0.6 происходит "просер" и обороты резко подскакивают до 2800-3100 и выше и разгон далее идет уже приличный (кикдауна нет) и буст растет и в пике доходит до 1.1. Все это происходит если разгоняться плавно, если же педальку жать более энергично, то такого "залипания" не происходит или происходит но незаметно. Вообщем это заметно когда едешь по трассе в пенсионер режиме. Началось это давно и при каких обстоятельствах уже и не припомню.
Проблема еще в том, что я не уверен что это вообще неисправность... может так и должно быть, если бы не тот факт что у моего товарища тоже точно такой же трек, и на его тачке такого поведения я не заметил. Хоть и тоже сток.

ТТХ и что сделано:
трек 2002, пробег 142т.к http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/707468/
соленоид новый
свечи, катушки новые
турбин исправна, давит как нужно до 1.1 kpa
байпас пластиковый заменил на Forge RS регулируемый - эффекта не дало
масло в аккп сменил недавно, в поддоне не нашел ни кусков пружины ни опилок
в какой то момент грешил на бублик акпп, но обороты на 80км\ч соответствуют 1800оборотам и идут равномерно, т.е. пробуксовок нет и на D она катится как нужно, да и жижа не пахла горелым...
бензонасос исправен, фильтр новый
проверил ДПДЗ, на холостых 0% и увеличиваются равномерно
форсы чистил - безрезультатно
бенз - газпром аи98, расход примерно 13л.
лямбда новая


На что обратить внимание? Глюки датчиков скорости валов на акпп? Заедает актуатор турбины? Глючит датчик давления на коллекторе? проблемы с EGR ? я уже подзадолбался =(
Последний раз редактировалось Dantez 14 янв 2015, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Dantez
Клубень
 
Автор темы
Статус: Не в сети
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Шарип
Откуда: Владикавказ

Re: "Зависание оборотов"

Сообщение C00LM4N » 14 янв 2015, 18:24

Нормальная работа блокировки гидротрансформатора.

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: "Зависание оборотов"

Сообщение Dantez » 14 янв 2015, 18:47

C00LM4N писал(а):Нормальная работа блокировки гидротрансформатора.

На какой скорости или на каких оборотах должна происходить блокировка? и почему же тогда на втором треке такого эффекта нет? =(
Dantez
Клубень
 
Автор темы
Статус: Не в сети
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Шарип
Откуда: Владикавказ

Re: "Зависание оборотов"

Сообщение Strogan » 14 янв 2015, 22:52

Это один из параметров "адаптации" нашей КПП, если не ошибаюсь, обороты блокировки гт. Понажимаешь пидальку, и щелкает вроде передачи раньше, и блокирует позже. Все жопомером, реально хз как.
Аватар пользователя
Strogan
Местный бригадир
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 3455
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:57
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Имя: Женя
Откуда: Балашиха

Re: "Зависание оборотов"

Сообщение wax07 » 15 янв 2015, 09:22

Всё нормально! Я когда тошню на трассе то аналогично всё. Заезжаю в город и всё меняется))
Аватар пользователя
wax07
Клубень Stage 1
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:12
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: ALEKSEY
Откуда: KRASNODAR


Вернуться в Двигатель 4G63T

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron