Имя пользователя:

Пароль:


Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Курилка и пыхалка всего и обо всём.
Разрешено обсуждать всё, от батона до гандона.

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение frododo88 » 23 июн 2014, 11:45

VVV писал(а):Может, и поздновато, но давайте вспомним и помянем тех, кто в этот день первым принял бой на госграницах СССР и благодаря кому мы живем сегодня и можем писать на этом форуме.
"Просвещенная Европа" шла к нам с простой и практичной целью - полное уничтожение советского народа и освобождение ценного жизненного пространства для "сверхчеловеков". У них не получилось. Но цена за это была заплачена колоссальная.
Вечная память.


Влад, при всём уважении, такие слова как "полное уничтожение советского народа и освобождение ценного жизненного пространства для "сверхчеловеков" для меня выглядят просто непонятно... Откуда такие тезисы берутся?

Подвиг народа несомненно заслуживает гордости. Всем в очередной раз показали кто на что способен.

Однако ребятушки, не стоит путать гордость за ПОДВИГ и гордость за советский союз. Бездарное военное руководство, собранное из хрен пойми кого (потому как всех, кто хоть что-то понимал в войне давно постреляли и посадили), под командованием Сталина в начале войны допускало настолько немыслимые просчёты, что называть Сталина героем это либо коммунизм головного мозга, либо, столь присущее многим, незнание и непонимание событий тех лет.
А по поводу Власова - http://www.diletant.ru/articles/8491686/
И мне нравится то что он говорит. Как уж там на деле было я, увы, не знаю.
Аватар пользователя
frododo88
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:10
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Дима
Откуда: Москва

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение partizan55 » 23 июн 2014, 12:04

Скорее всего он имел ввиду план " Ост "

«Мы должны убивать от 3 до 4 млн. русских в год…»
Из директивы А. Гитлера А. Розенбергу о введении в действие Генерального плана «Ост» (23 июля 1942 г.):

«Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна… образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста… Каждый образованный человек – это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью… Говоря по-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год».
Outlander turbo 2005, 19T,OKADA PROJECTS Plasma Quad Pac, Grimm Speed, Bypass RS. :auto-swerve:
Аватар пользователя
partizan55
Есть октан? А если найду?
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 1505
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 23:44
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Имя: Николай
Откуда: Калуга

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение frododo88 » 23 июн 2014, 12:38

partizan55 писал(а):Скорее всего он имел ввиду план " Ост "

«Мы должны убивать от 3 до 4 млн. русских в год…»
Из директивы А. Гитлера А. Розенбергу о введении в действие Генерального плана «Ост» (23 июля 1942 г.):

«Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна… образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста… Каждый образованный человек – это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью… Говоря по-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год».


К сожалению этой директивы не читал. Просто непонятно, как в таком случае за вермахт могли воевать славяне?
Аватар пользователя
frododo88
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:10
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Дима
Откуда: Москва

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение C00LM4N » 23 июн 2014, 13:41

"русский и германский народы вместе..." - это, конечно, звучит предельно потешно. Либо он нагло врет, пытаясь оправдаться, либо он идиот. Войну Германия могла выиграть только в одном случае - если бы её союзником был СССР, тогда бы действительно можно было всех нагнуть. Не послушал дядя Адя дядю Отто.
При любом раскладе, каким бы тираном ни был Сталин и какими бы полудурками ни были советские военачальники, каким бы дешевым в ту пору ни было солдатское мясо для власти, сколько бы людей ни сгноило и порасстреливало НКВД, оправдывать действия РОА невозможно. Убивать русских, чтобы, якобы, их же освободить - довольно хреновая идея, как мне кажется.

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение frododo88 » 23 июн 2014, 14:58

C00LM4N писал(а):"русский и германский народы вместе..." - это, конечно, звучит предельно потешно. Либо он нагло врет, пытаясь оправдаться, либо он идиот. Войну Германия могла выиграть только в одном случае - если бы её союзником был СССР, тогда бы действительно можно было всех нагнуть. Не послушал дядя Адя дядю Отто.
При любом раскладе, каким бы тираном ни был Сталин и какими бы полудурками ни были советские военачальники, каким бы дешевым в ту пору ни было солдатское мясо для власти, сколько бы людей ни сгноило и порасстреливало НКВД, оправдывать действия РОА невозможно. Убивать русских, чтобы, якобы, их же освободить - довольно хреновая идея, как мне кажется.


Серёг, очень по разному можно взглянуть.
Но текст Власова обращённый к русским мне нравится куда больше, чем "идите ка стреляйте в немцев, а иначе НКВД/ГУЛАГ/расстрел за идеи третьего интернационала"
И да, советская власть с первого дня русских уничтожала ради русских же... Согласен, странный метод.
Аватар пользователя
frododo88
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:10
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Дима
Откуда: Москва

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение C00LM4N » 23 июн 2014, 15:03

Советская власть уничтожала не ради русских, а ради партии.

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение frododo88 » 23 июн 2014, 15:15

Это меняет дело) Воевать на их стороне куда большая честь)
Аватар пользователя
frododo88
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:10
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Дима
Откуда: Москва

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение C00LM4N » 23 июн 2014, 15:28

Безусловно, ведь в противном случае маловероятно, что мы бы сейчас разговаривали.

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение frododo88 » 23 июн 2014, 15:50

Вот уж точно не берусь рассматривать "что было бы если бы русские услышали призыв Власова и объединились во имя свержения красной власти" Возможно при таких раскладах мы б сейчас жили в "Национал-социалистической России" без чурок, с автобанами и мерседесами по цене мороженного...
Это уже разговор не о чём.
Аватар пользователя
frododo88
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:10
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Дима
Откуда: Москва

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение C00LM4N » 23 июн 2014, 16:28

А возможно нас бы тупо не было, или ты был бы рабом у нацистов.

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение VVV » 24 июн 2014, 01:07

frododo88 писал(а):Бездарное военное руководство, собранное из хрен пойми кого (потому как всех, кто хоть что-то понимал в войне давно постреляли и посадили), под командованием Сталина в начале войны допускало настолько немыслимые просчёты, что называть Сталина героем это либо коммунизм головного мозга, либо, столь присущее многим, незнание и непонимание событий тех лет.


Пля, откуда вы такие беретесь, а? Ты бы хоть почитал нормальных историков, исследующих этот период нашей истории, а не всякую мразь типа Резуна-Суворова с Солженицыным. Того же Дюкова, Исаева, наконец. Начать можно с исследований, посвященных т.н. "чисткам" в той же РККА - достаточно полно, с цифрами, кого постреляли, кого посадили, за что. Вот,например, расстрелянный Тухачевский, просравший бездарно польскую кампанию 1920г, он что-то понимал в войне? А нерасстрелянный и непосаженный Жуков, блестяще проведший кампанию на Халхин-Голе, и фактически обеспечивший нейтралитет Японии во время ВОВ, он, как я думаю, в войне вообще нихрена не понимал.
А ты, небось, до сих пор уверен, что заградотряды стояли прямо за спиной фронтовых частей и пулеметами загоняли их обратно с одной винтовкой на троих и одним патроном на пятерых в лобовую на немецкие танки.
P.S. Кстати, национальный состав "репрессированных" также стоит изучить. Многие вопросы после этого отпадают.
Последний раз редактировалось VVV 24 июн 2014, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика, ремонт и обслуживание Mitsubishi
Аватар пользователя
VVV
Владислав? Baby don't hurt me
 
Автор темы
Статус: Не в сети
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:46
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Имя: Влад
Откуда: Москва
Тел.: +79O377O8539

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение VVV » 24 июн 2014, 01:13

frododo88 писал(а):Влад, при всём уважении, такие слова как "полное уничтожение советского народа и освобождение ценного жизненного пространства для "сверхчеловеков" для меня выглядят просто непонятно... Откуда такие тезисы берутся?


Советую почитать книгу "За что сражались советские люди". Есть шанс, что немного прояснится в мозгу что-то.
Диагностика, ремонт и обслуживание Mitsubishi
Аватар пользователя
VVV
Владислав? Baby don't hurt me
 
Автор темы
Статус: Не в сети
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:46
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Имя: Влад
Откуда: Москва
Тел.: +79O377O8539

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение frododo88 » 24 июн 2014, 10:18

VVV писал(а):Пля, откуда вы такие беретесь, а? Ты бы хоть почитал нормальных историков, исследующих этот период нашей истории, а не всякую мразь типа Резуна-Суворова с Солженицыным. Того же Дюкова, Исаева, наконец. Начать можно с исследований, посвященных т.н. "чисткам" в той же РККА - достаточно полно, с цифрами, кого постреляли, кого посадили, за что. Вот,например, расстрелянный Тухачевский, просравший бездарно польскую кампанию 1920г, он что-то понимал в войне? А нерасстрелянный и непосаженный Жуков, блестяще проведший кампанию на Халхин-Голе, и фактически обеспечивший нейтралитет Японии во время ВОВ, он, как я думаю, в войне вообще нихрена не понимал.
А ты, небось, до сих пор уверен, что заградотряды стояли прямо за спиной фронтовых частей и пулеметами загоняли их обратно с одной винтовкой на троих и одним патроном на пятерых в лобовую на немецкие танки.
P.S. Кстати, национальный состав "репрессированных" также стоит изучить. Многие вопросы после этого отпадают.


"Мы" такие берёмся оттуда же откуда ты.

Отрицать тот факт, что союз в начале войны был абсолютно дезорганизован и не имел толкового военного руководства, просто проявление малоумия. Факты говорят о том, что немцы, которым противостояла, по твоим словам, элита военного дела, дошли до Москвы за три месяца.
Про национальный состав комиссаров не слыхал?
Аватар пользователя
frododo88
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:10
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Дима
Откуда: Москва

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение VVV » 24 июн 2014, 14:51

frododo88 писал(а):Отрицать тот факт, что союз в начале войны был абсолютно дезорганизован и не имел толкового военного руководства, просто проявление малоумия.


Обычно про малоумие начинают говорить, когда других аргументов нет. Еще раз - почитай нормальные книги по этому вопросу. Иначе дальнейший разговор малоинтересен.

frododo88 писал(а):Факты говорят о том, что немцы, которым противостояла, по твоим словам, элита военного дела, дошли до Москвы за три месяца.


Можно привести цитату с моими словами про элиту военного дела? Ну и потом все-таки стоит вспомнить, что произошло, когда немцы ДОШЛИ до Москвы. Только, если можно, без ссылок на "генерала Мороза".

frododo88 писал(а):Про национальный состав комиссаров не слыхал?


Поверь, гораздо больше твоего.
Еще раз - дальнейшая неаргументированная дискуссия в стандартном либерастическом стиле "Сталин - противный бяка, фу" мне видится малопродуктивной.
Диагностика, ремонт и обслуживание Mitsubishi
Аватар пользователя
VVV
Владислав? Baby don't hurt me
 
Автор темы
Статус: Не в сети
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:46
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Имя: Влад
Откуда: Москва
Тел.: +79O377O8539

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение jam » 24 июн 2014, 15:26

когда до перехода на личности дойдёт, свистните в личку, побаню всех и тему закрою)))))
Аватар пользователя
jam
аЦЦкей Сатана
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 7762
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:07
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Имя: Антон
Откуда: Дзержинский

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение frododo88 » 24 июн 2014, 16:14

VVV писал(а):
frododo88 писал(а):Отрицать тот факт, что союз в начале войны был абсолютно дезорганизован и не имел толкового военного руководства, просто проявление малоумия.


Обычно про малоумие начинают говорить, когда других аргументов нет. Еще раз - почитай нормальные книги по этому вопросу. Иначе дальнейший разговор малоинтересен.

frododo88 писал(а):Факты говорят о том, что немцы, которым противостояла, по твоим словам, элита военного дела, дошли до Москвы за три месяца.


Можно привести цитату с моими словами про элиту военного дела? Ну и потом все-таки стоит вспомнить, что произошло, когда немцы ДОШЛИ до Москвы. Только, если можно, без ссылок на "генерала Мороза".

frododo88 писал(а):Про национальный состав комиссаров не слыхал?


Поверь, гораздо больше твоего.
Еще раз - дальнейшая неаргументированная дискуссия в стандартном либерастическом стиле "Сталин - противный бяка, фу" мне видится малопродуктивной.


1. Если так сливаться, то зачем было перечить по поводу компетентности военного руководства?
2. "Поверь, гораздо больше твоего" - не поверю. Раз дело пахнет Сталиным головного мозга, то я умываю руки.
Предлагаю прекратить эту перепалку, так как твои доводы меня тоже мало впечатлили.
Аватар пользователя
frododo88
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:10
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Дима
Откуда: Москва

Re: Сегодня - 73 года с начала Великой Отечественной

Сообщение VVV » 24 июн 2014, 17:49

frododo88 писал(а):твои доводы меня тоже мало впечатлили.


С либерастами оно всегда так, ожидаемо. Тема закрыта.
Диагностика, ремонт и обслуживание Mitsubishi
Аватар пользователя
VVV
Владислав? Baby don't hurt me
 
Автор темы
Статус: Не в сети
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:46
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Имя: Влад
Откуда: Москва
Тел.: +79O377O8539

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8