Имя пользователя:

Пароль:


Опрос. Верующий ли вы?

Курилка и пыхалка всего и обо всём.
Разрешено обсуждать всё, от батона до гандона.

Верующий ли Вы человек?

Да. Верую и хожу в церковь.
11
31%
Да. Верую, но в церковь не хожу.
11
31%
Нет. Но крестик ношу.
1
3%
Нет. Это всё глупости.
13
36%
 
Всего голосов : 36

Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение jam » 16 апр 2014, 23:00

Чисто любопытства ради... много ли у нас верующих в бога?
В коменты ничё не пишем, дабы не устраивать срач, тупо тыкаем в голосовалке и смотрим результат.
Аватар пользователя
jam
аЦЦкей Сатана
 
Автор темы
Статус: Не в сети
Сообщений: 7762
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:07
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Имя: Антон
Откуда: Дзержинский

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение stomos » 17 апр 2014, 00:57

только христиане участвуют в опросе да?))
stomos
Клубень Stage 1
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:45
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Валерий
Откуда: 100 лица

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение jam » 17 апр 2014, 06:35

да хоть КРЕстьяне и фанаты будды... конкретный бог не указывался))))
Аватар пользователя
jam
аЦЦкей Сатана
 
Автор темы
Статус: Не в сети
Сообщений: 7762
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:07
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Имя: Антон
Откуда: Дзержинский

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение Турботрэк » 17 апр 2014, 10:13

Да. И церковь посещаю.
Аватар пользователя
Турботрэк
Клубень Unlim 500+
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:18
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Краснодар

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение belial » 17 апр 2014, 11:17

ну с теми кто не верит все ясно. а вот те кто верит и ходит в церковь, как часто? и почему?
belial
Клубень Stage 3
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:21
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение михаил82 » 17 апр 2014, 11:20

и пост стараюсь соблюдать (но нет нет да матерное словцо вылетает изо рта...каюсь :oops: )
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/lanc ... n/1650973/
Самое херовое что можно сделать с аиртреком - свапнуть туда меху.
А спустя год полтора ты поймешь, что покупка трека это была большая ошибка, но будет поздно - закопано бабла уже много и отступать некуда...толи дело Алёша наебал судьбу трижды хитрый х*й.
Продать трека = признать свою слабость и сдаться.
Аватар пользователя
михаил82
Душитель минводный
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:02
Откуда: от туда
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Имя: михаил
Откуда: мин.воды - саратов
Тел.: 02

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение Турботрэк » 17 апр 2014, 14:13

belial писал(а):ну с теми кто не верит все ясно. а вот те кто верит и ходит в церковь, как часто? и почему?

Не часто... На раз в пару месяцев стараюсь посетить.
Почему - для каждого лично, но лично у меня все в голове поменялось после рождения сына. После Крещения время от времени ходим на причащение.
Аватар пользователя
Турботрэк
Клубень Unlim 500+
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:18
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Краснодар

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение михаил82 » 17 апр 2014, 14:19

Всей семьёй каждую неделю по возможности в выхи ходим тоже.
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/lanc ... n/1650973/
Самое херовое что можно сделать с аиртреком - свапнуть туда меху.
А спустя год полтора ты поймешь, что покупка трека это была большая ошибка, но будет поздно - закопано бабла уже много и отступать некуда...толи дело Алёша наебал судьбу трижды хитрый х*й.
Продать трека = признать свою слабость и сдаться.
Аватар пользователя
михаил82
Душитель минводный
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:02
Откуда: от туда
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Имя: михаил
Откуда: мин.воды - саратов
Тел.: 02

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение zip.926 » 17 апр 2014, 14:29

Верую ,,, но за чистую не удается посетить церковь
Аватар пользователя
zip.926
Клубень Stage 3
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:21
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение frododo88 » 17 апр 2014, 18:47

Почитал в своё время разную литературу и офигел :shock: Христианство не мой выбор. Но существование Бога не отрицаю
Аватар пользователя
frododo88
Клубень Stage 2
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:10
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Дима
Откуда: Москва

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение georg1970 » 16 май 2014, 14:04

В последнее время в церковь почти не попадаю... все некогда в суете. а так, сам очень давно пришел к тому, что есть Бог- без всякой литературы, фильмов и советов... Когда понял это, стал больше обращать внимания на мелочи и сравнивать с тем, что написано в Библии- очень много совпадает. При все при этом, очень скептически отношусь к церковникам- когда смотрю на них, то меня терзают смутные сомнения всегда, не вызывающие доверия к ним. Мне для того, чтобы верить, посредники не нужны... как-то так...
Аватар пользователя
georg1970
Клубень Unlim 500+
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:07
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Имя: Шота
Откуда: Хабаровск и Сахалин

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение Amball » 18 май 2014, 00:18

1.Есть большая разница между пониманием того,что бог существует и верой в Бога-и как следствие должна быть соответствующая жизнь.-Иакова 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Вера это не только знание о Боге. Вера это действие. Давайте представим картину; парень очень любит девушку, но с ней не ходит на свидания, муж любит жену, но никогда не помогает, никогда не говорит о любви, а деньги заработанные тратит на себя или учитель, который любит свою работы, но постоянно пропускает уроки, пока его не выгонят, мать Тереза, которая имеет Бога в душе, но занимается только своим частным домом? Усложним задачу, представьте Христа, у которого вера только в душе? А теперь, как должно быть: парень, который любит девушку, хочет с ней встречаться, хочет ей дарить подарки, хочет быть с ней и говорить слова любви. Мать, которая любит своих детей, интересуется, как у них в школе, помогает делать уроки, стирает и варит кушать. Любовь всегда выражается! Это не какое — то внутреннее чувство, которое никому не заметно. Так же и вера, всегда выражается. Люди путают веру и знание, думая, что если они знают — это и есть вера. Вот, что говорит Библия: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19).Вера, как знание есть и у падших ангелов. Чего же тогда у них нет? Спасительной веры. В чем выражается спасительная вера? В жизни по заповедям Божьим. А заповеди Божьи призывают нас делать. Вот примеры некоторых заповедей: «Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой» (Иоан.12:26). Призыв к служению. «Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками» (Иоан.15:8). Можно ли быть только в душе учеником Христа? Я в душе очень развитый человек. В душе я записался на плаванье, в душе я изучаю гитару, в душе я помогаю своей жене, потому что ее люблю, правда она этого не замечает, в душе, я каждый день помогаю делать уроки своим детям. Хотите услышать, как Христос реагирует на такую веру в душе? «Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Матф.25:41-46).
2.По поводу посредников,можно однозначно сказать ,что бы получить прощение грехов, дар вечной Жизни-конечно посредник в таком виде не нужен.Потому что человек сам должен прийти к пониманию своей греховности,отделенности от Бога, это кстати то же происходит не без участия самого Бога,но первый так сказать шаг человек делает сам. 1Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус… Вот прообраз принятия нас Богом:(Св. Евангелие от Луки 15:20-220. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
21. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
22. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
23. и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
3.Конечно факт ,что к сожалению существуют так сказать священники,которые занимаются непристойными делами,очень любят деньги и т.п. Но это не повод разочаровываться во всем христианстве в целом,так как всегда были и будут такие лжесвященники,лжехристиане.Опять же можно найти подтверждение в Библии,если конечно мы берем ее за основу-как Божье Слово. Но ищущий человек,обязательно найдет по настоящему верующих ,любящих Бога людей,и поможет ему в этом сам Бог.Но в одиночку прийти к познанию спасительной истины не получиться ,так как Бог определил ,что полнота откровения,жизнь,Его Дух,и т.д. будет обитать в церкви ,которую Он назвал Телом Своим,где обитает полнота Его.видим ли мы это в настоящее время-это уже другой вопрос,отступничества,номинальной веры,христианства без Христа-как единственной Сути всего евангелия,, очень много добавили всяких дополнительных вещей:молитвенники,всякие сказания старцев,и т.п.,,что по большей части уводит в философские дебри, или человек проживает всю жизнь под осуждением так и не вкусив настоящей свободы во Христе. В нас от рождения заложена потребность в Боге, назовем это место в нашей душе--пустота.Которую мы заполняем различными вещами в этом мире,но нам всегда мало,ничто никогда не даст нам полного удовлетворения и успокоения ,потому что это место предназначено самим Творцом для Себя. Нельзя просто добавить веру в Бога, Христа, к своей обычной жизни,--покаяние в грехах,признание своей нужды в Боге,желание найти ,то что так непонятно ищет наша душа.после настоящего покаяния жизнь человека меняется кардинально,он как прозревает,потому что до этого как пелена глазах,и он уже никогда не удовлетвориться ценностями этого мира.От Иоанна 3 глава.
Возьми свой крест...
Аватар пользователя
Amball
Клубень Stage 1
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:38
Откуда: Санкт петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Откуда: Санкт Петербург

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение C00LM4N » 18 май 2014, 08:34

Люди путают веру и знание, думая, что если они знают — это и есть вера.

Привет Тертуллиану: "верую, ибо абсурдно". Для XXI века не прокатывает, у нас все-таки наука далеко вперед ушла.

Я в душе очень развитый человек.

А душа - это что? Доказательства её существования есть? На рентгене покажешь?

Вспомните Лапласа! Когда он показывал схему солнечной системы, свои великолепные астрономические выкладки, которым до сих пор есть место в астрономии, Наполеону, и увлек Наполеона своей теорией. Наполеон все выслушал, хотя слушать не любил, а под конец спросил Лапласа: «Дорогой мой, а где здесь место для бога?» На что Лаплас ответил: «А все сходится и так!».


И еще есть замечательная реплика: "вера - это не наличие каких-то особых знаний, это отсутствие элементарных". По Библии Земле около 5-10 тысяч лет, вселенная была создана за неделю, а теории эволюции не существует и пофиг на все физические законы, доказательства и этот ваш радиоуглеродный анализ.

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение georg1970 » 18 май 2014, 08:43

Сергей, не надо спорить. Здесь все просто- ключевое слов "Вера". Ты либо веришь, либо нет. Доказательства тут никому не нужны, они у каждого свои... И не надо въедаться в продробности и детали, разбирая все по косточкам, каждый тоже их интерпритирует по-своему. Это нельзя объяснить, это можно только понять.
Аватар пользователя
georg1970
Клубень Unlim 500+
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:07
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Имя: Шота
Откуда: Хабаровск и Сахалин

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение C00LM4N » 18 май 2014, 09:10

Да у меня просто в голове не укладывается, как можно брать в качестве объяснения явлений сказки, когда наука уже давно доказала и объяснила эти явления. Только если для упрощения понимания мира, ведь гораздо проще ответить, что все создал бог, чем разобраться как это "все" возникло.

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение georg1970 » 18 май 2014, 09:37

У тебя просто в жизни наверное еще не было моментов, которые никак невозможно объяснить, кроме как участием Божьим. Обычно у людей подход такой- покажите мне чудо и тогда я поверю. Но с годами он меняется...
Аватар пользователя
georg1970
Клубень Unlim 500+
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:07
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Имя: Шота
Откуда: Хабаровск и Сахалин

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение VVV » 18 май 2014, 11:24

Шота, это просто юношеский максимализм играет :-) Желание все объяснить и понять с рациональной точки зрения. Даже то, что нельзя ни объяснить, ни понять.
Такие моменты у всех бывают. Просто не всегда мы на них сразу внимание обращаем. Ну или называем это "везением".
Диагностика, ремонт и обслуживание Mitsubishi
Аватар пользователя
VVV
Владислав? Baby don't hurt me
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:46
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Имя: Влад
Откуда: Москва
Тел.: +79O377O8539

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение C00LM4N » 18 май 2014, 16:59

Желание все объяснить и понять с научной точки зрения - это научный атеизм.
Если вы верите в то, что я написал в конце сообщения 5 постов назад - ну мне больше нечего добавить. Если между вариантами верить в то, что написано в книжке двухтысячелетней давности и тем, что можно лично увидеть в палеонтологическом музее вы выбираете первое, то разговор вести совершенно бесполезно, ведь любые явные факты и доказательства вы принимать не будете.

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение zip.926 » 18 май 2014, 20:03

Поверишь в бога и будешь молиться , и к бабкам знахаркам пойдешь . Когда твоим близким ставят не утешительные диагнозы доктора наук из НИИ и т.п.
Аватар пользователя
zip.926
Клубень Stage 3
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:21
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение C00LM4N » 18 май 2014, 20:05

И как это поможет?

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение VVV » 18 май 2014, 20:50

C00LM4N писал(а):Если вы верите в то, что я написал в конце сообщения 5 постов назад - ну мне больше нечего добавить.


По последним данным, теория эволюции не способна объяснить резкий качественный скачок в развитии человека на определенном этапе. В частности не способна объяснить внезапное появление более чем 200 различных генов, отвечающих за разум, речь и прочее, отличающее нас от животных. И дело тут вовсе не в якобы божественном происхождении, а в том, чего современная наука не знает и не факт, что знать будет.
Научный атеизм - штука хорошая. В разумных пределах. Просто не нужно путать веру и религию/религиозность. Последнее - суть средство контроля масс.
Диагностика, ремонт и обслуживание Mitsubishi
Аватар пользователя
VVV
Владислав? Baby don't hurt me
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:46
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Имя: Влад
Откуда: Москва
Тел.: +79O377O8539

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение C00LM4N » 18 май 2014, 21:23

Что за "внезапное" появление? Вчера не было, а сегодня появились? При всем уважении к палеоантропологии, такими точностями она не оперирует )
Теория антропогенеза довольно ясно расписывает последовательность эволюции гоминид.

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение VVV » 18 май 2014, 21:41

Под "внезапным" имеется в виду серьезная мутация генотипа на протяжении короткого (условно) временного промежутка.
Теория антропогенеза - она на то и теория. Противников у нее немало. И далеко не все - религиозные фанатики :-)
Диагностика, ремонт и обслуживание Mitsubishi
Аватар пользователя
VVV
Владислав? Baby don't hurt me
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:46
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Имя: Влад
Откуда: Москва
Тел.: +79O377O8539

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение C00LM4N » 18 май 2014, 21:47

Теория электромагнетизма - тоже теория.
Или теория гравитации.
Или квантовая теория.
Слово "теория" после подтверждения не убирают.

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Опрос. Верующий ли вы?

Сообщение Турботрэк » 18 май 2014, 21:54

Сереж, сходи еще раз покрестись и сходи поспорить на соответствующий ресурс )))))
Ты такой везде правый и умный)) молодец конечно, что прав во все и все знаешь, но вопрос - верующий или нет.
Теперь по Русски - ДА или НЕТ!
Аватар пользователя
Турботрэк
Клубень Unlim 500+
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:18
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10