Имя пользователя:

Пароль:


В ГАИ!!!!

Курилка и пыхалка всего и обо всём.
Разрешено обсуждать всё, от батона до гандона.

Re: В ГАИ!!!!

Сообщение Dimarik » 13 май 2013, 09:19

михаил82 писал(а):Серёжа- ты хуйню нагородил!
Во первых в "остальных странах" транспорт налог заложен в цену бензина - оно и верно. То есть ездишь - платишь, неездишь - не платишь. Мощная машина и жрёт много-платишь много, маленькая-мало.
Во вторых , здесь далеко не тот случай чтобы с "себя начинать" - если ты такой порядочный защитник законодательства, тогда объясни какого хуя в нашем государстве налог на грузовую машину , которая ездит с перегрузами по всей стране и реально ломает асвальт, меньше чем на мою супру которая выезжает раз в месяц? Или ты считаешь что в Чечне на каейен 900 рублей в год налога это тоже справедливо, там же бедная республика с плохими дорогами(даже москвичам не снились какие сейчас там автобаны)
В третьих я например итак уже проявляю уже излишнюю сознательность и за одну машину плачу по пятнашке каждый год, однако в прошлом году два баллона 18ых выкинул и погнул диск , предлагаешь теперь 30ку платить в год поставив ещё трека на учёт и дороги станут лучше?
Ну и в четвёртых, вчера пока допёр до Ростова ,кстати дорога от кропоткина (дорога просто пиздос) - что то заскрипело в задней подвске , хорошо что машина не научёте, вспомнил я , и морально стало легче, что государству в очередной раз не удалось меня объебать и бюджет моей семьи.
С себя он решил начать...только вот не надо вот этого...все мы законопослушные, только меру надо знать...



По грузовикам реально не понятно у нас в стране.
http://zakon-auto.ru/info/tnalog/moscow.php
Аватар пользователя
Dimarik
Капитан улитка!
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 8220
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:31
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: В ГАИ!!!!

Сообщение JAP » 13 май 2013, 09:20

для тех кто не в курсе вообще: "...транспортный налог не является целевым, то есть средства, полученные от его сбора, не направляются непосредственно на содержание, ремонт и строительство дорог. Поступая в бюджет региона, они распределяются областным Законодательным Собранием по отраслям в зависимости от расставленных приоритетов." Куча информации в инете по этому поводу читайте.
т.е. какая часть этого тупого налога идет на дороги никто не знает и никто не отчитывается, а скорее всего он оседает у чиновников для личных нужд, ну или расходуется на всякую херню с последующими откатами вроде миллиардных фонтанов и облагораживания города в виде клумб с цветочками.
п.с. г.Краснодаре дороги дерьмо дерьмовое!а трассы это федеральное бабло
Аватар пользователя
JAP
Клубень Stage 1
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:10
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Данил
Откуда: Краснодар

Re: В ГАИ!!!!

Сообщение Dimarik » 13 май 2013, 09:24

JAP писал(а):для тех кто не в курсе вообще: "...транспортный налог не является целевым, то есть средства, полученные от его сбора, не направляются непосредственно на содержание, ремонт и строительство дорог. Поступая в бюджет региона, они распределяются областным Законодательным Собранием по отраслям в зависимости от расставленных приоритетов." Куча информации в инете по этому поводу читайте.
т.е. какая часть этого тупого налога идет на дороги никто не знает и никто не отчитывается, а скорее всего он оседает у чиновников для личных нужд, ну или расходуется на всякую херню с последующими откатами вроде миллиардных фонтанов и облагораживания города в виде клумб с цветочками.
п.с. г.Краснодаре дороги дерьмо дерьмовое!а трассы это федеральное бабло



По поводу целевой - лично я знаю.

И смотрел кучу различных дебатов по ТВ по этому поводу.
Дума не хочет его делать целевым, так как там течёт бабло огромное и это бабло растаскивают на различные ведомства и министерства (к примеру на гос программы различные и в те ведомства где всё разворовывают). Тоесть транспортным налогом затыкают все дыры.
И реально признают что из всего транспортного налога на дороги уходит всего 3-5 % максимум.
Вот и ответ на то что дорог нет.


Тоесть то что мы исправно платим налог - дороги лучше не сделает, а просто заткнёт где то РАЗВОРОВАННУЮ ДЫРУ, которую всё равно разворуют
Аватар пользователя
Dimarik
Капитан улитка!
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 8220
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:31
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: В ГАИ!!!!

Сообщение JAP » 13 май 2013, 09:39

Вот поэтому никакой это не транспортный, а тупа имущественный налог! чем мощнее тачка, тем лучше ты живешь, соответственно и плати больше государству за какой-то хер по два и более раз (подоходный,транспортный налог,акцизы, налог на роскошь и т.д.) А дотационные регионы будут и дальше гонять на турбокаенах, шмалять из автоматов и доить вас до последнего
Последний раз редактировалось JAP 13 май 2013, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
JAP
Клубень Stage 1
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:10
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Данил
Откуда: Краснодар

Re: В ГАИ!!!!

Сообщение C00LM4N » 13 май 2013, 09:41

Ездишь на 10-летнем пруле... еб*ть ты хорошо живешь.

Я на Вконтакте /// Мой проект Airtrek Turbo "White Power" /// Турбоястреб на DRIVE2.RU
Турбосемья - мы всегда найдем чего бы у вас обосрать! (c)
Cколько людей, столько раз тебя и обосрут за твое мнение (c)
Аватар пользователя
C00LM4N
Злой Админъ
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 9971
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: В ГАИ!!!!

Сообщение Турботрэк » 13 май 2013, 09:58

Из Ваших слов, становиться понятно что только в Краснодаре ахуительные дороги :)
Налог платил и платить буду.
Я не быдло)) а Вы раз такие грамотные - собирайте митинги, стучитесь в государство, что угодно. Но не срать на что мы должны и обязанны делать, вне зависимости от того какие мудаки и гниды идут следующим звеном в этом ёбаном налоге.
Аватар пользователя
Турботрэк
Клубень Unlim 500+
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:18
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Краснодар

Re: В ГАИ!!!!

Сообщение nikshapilov » 13 май 2013, 10:44

закройте тему. начинается опять старая песня
Никогда, слышите, никогда не пользуйтесь поиском по форуму! Вы и так уже достаточно потрудились, найдя сам форум в Гугле или Яндексе, а всё остальное вам должны рассказать.©
Аватар пользователя
nikshapilov
Люблю всё любить
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 2291
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 15:57
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Имя: Никита
Откуда: Видное М.О.

Re: В ГАИ!!!!

Сообщение Dimarik » 13 май 2013, 10:47

Аватар пользователя
Dimarik
Капитан улитка!
 
Статус: Не в сети
Сообщений: 8220
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:31
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35